Back to top

От чего зависит надёжность и долговечность пластиковых окон

Окна являются очень важным элементом Вашего дома, они дарят тепло и комфорт, а также возможность наслаждаться прекрасным пейзажем. Выбирая пластиковые окна, стоит обратить внимание на репутацию производителя и остановиться на компании, о работе которой имеется немало положительных отзывов. Многие считают, что основой всей оконной конструкции служит профиль из поливинилхлорида, и, если выбрать самый качественный и дорогостоящий, то об остальных комплектующих, стеклопакете и фурнитуре, а также монтажных работах можно не задумываться. Подобное мнение ошибочно. Ведь надёжность и долговечность пластикового окна зависит от множества факторов.

  1. Установка пластиковых окон должна выполняться только специалистами, ведь монтаж имеет определённые правила и нюансы, соблюдение которых гарантирует беспроблемную эксплуатацию на долгие годы.
  2. Отличные теплозащитные свойства пластикового окна обеспечит трёхкамерный профиль, но необходимо поддерживать оптимальные климатические условия в помещении, чтобы предотвратить возникновение конденсата.
  3. Шумоизоляционные свойства зависят от толщины стёкол и камер в стеклопакете.
  4. Герметичность пластиковых окон оградит Вас от сквозняков и предупредит попадание влаги внутрь оконной конструкции.
  5. Простота и неприхотливость в уходе добавляет привлекательности окнам из ПВХ.

 Пластиковое окно должно быть не только качественным, но и красивым. Современный строительный рынок предлагает огромный ассортимент декоративных элементов для украшения окон, ламинирование позволит изготовить конструкции любого цвета, что значительно облегчает задачу по созданию интересных и необычных интерьеров.


РИА 82